5(8х+3)-12=83 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Анастасия.
5(8x+3)-12=83
40x+15-12=83
40x+3=83
40x=83-3
40x=80
x=80:40
x=2
Отвечает Линдеманн Тиль.
5(8х+3)-12=83
40х+15-12=83
40х=80
х=80:40
х=2
Ответ:2