В экзаменационном билете один вопрос из трех разных тем. Первая тема содержит 20 вопросов, вторая —

30 и третья — 50. Студент знает ответы на 80% вопросов первой темы, на 85% вопросов второй и на все вопросы третей. Найти вероятность того, что: а) студент ответит на вопрос билета; б) вопрос, на который ответил студен, был из второй темы.

Ответы на вопрос

Отвечает Обласов Данил.
I=0,2 II=0,3 III=0,5 Ia=0.8 IIa=0.85 IIIa=1 a) P=I*Ia+II*IIa+III*IIIa=0,16+0,255+0.5=0.915 91.5% что он ответит. b)30/100=0.3 30% что вопрос из второй темы