В 7 часов утра из москвы вышел поезд со скоростью 60км/ч в 13 часов следующего дня в том же

направлении вылетел самолет со скоростью 660км/ч через сколько часов самолет догонит поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Решетник Артём.
1) 13 -7= 6ч +24= 30ч- ехал поезд
2) 30*60= 1800км
3) 660-60= 600км/ч 
4) 1800:600=3ч

Отвечает Суханов Олег.
1) 60*30=1800(км)-поезд пройдёт к моменту вылета
Х:60=(1800+х):660
Х=1800
Х=180(км)
2) 180:60=3(ч)-догонит поезд через 3 часа)