Решите уравнение: 3-у+2(5-у)=4у-8


Ответы на вопрос

Отвечает Маргарян Милена.

3-у+10-2у=4у-8

-7у=-21

у=3

Отвечает Демчук Дима.

3-у+2(5-у)=4у-8

3-у+10-2у=4у-8

-y-2y-4y=-8-3-10

-7y=-21

y=3

Ответ: у=3