Решите уравнения 1)-6(х+2)=4х-17 2)(18х-19)-(4-7х)=-73 3)10х+3(7-2х)=13+2х 4)-3(4-5у)+2(3-6у)=-3,9

5)0,4(х-3)-1,6=5(0,1х-0,5)

Ответы на вопрос

Отвечает Родыгин Артур.
1) -6х -12=4х-17
-6х-4х=-17+12
-10х=-5
х= -1/2

2) 18х-19-4+7х=-73
18х+7х=-73+19+4
25х=-50
х=-2

3) 10х+21-6х=13+2х
10х-6х-2х=13-21
2х=-8
х=-4

4) -12+15у+6-12у=-3,9
15у-12у=12-3,9-6
3у=2,1
У=0,7

5) 0,4х-0,12-1,6=0,5х-0,25
0,4х-0,5х=1,6+0,12-0,25
-0,1х=1,47
х=-14,7
Отвечает Дмитриенко Марья.
1) - 6(х+2)=4х-17
     -6х-12=4х-17
     -6х-4х=-17+12
      -10х=-5
           х= 0.5
2) (18х-19)-(4-7х)=-73
    18х - 19 - 4 +7х=-73
   25х= -73=19=4
   25 х = -50
    х = -2
3) 10 х +3 ( 7 -2х)=13+2х
  10 х+21-6х=13+2х
   2х=13-21
   2х= - 8
   х = -4
4) -3 (4-5у)+2(3-6у)=-3.9
     -12+15 у + 6 -12у= 3.9
         3у= 2.1
           у = 0.7 
5) 04 ( х - 3) - 1.6= 5( 0.1 х - 0.5)
    0.4 х - 1.2 - 1.6 = 0.5х - 2.5
      - 0.1 х = 0.3
             х = - 3