Масса сосуда с медом 900г. Если в этот сосуд налить молоко ,то масса сосуда с молоком будет 400г.

Мед тяжелее молока в 3 раза . Найдите массу сосуда Нужно уровнением я 5 класс.

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Ксюша.
Пусть масса сосуда - х г,
тогда масса мёда - (900-х) г
масса молока - (400-х) г
мёд тяжелее молока в 3 раза,
составим уравнение:
(900-х):(400-х)=3
900-х=3(400-х)
900-х=1200-3х
3х-х=1200-900
2х=300
х=300:2=150
ответ: 150