Решите уравнение:1)4(х-1/2)=0 2)8(х-3/14)=0 3)(х-1 3/4)*2/3=0 4)(х-2 1/4)*4/5=0 5)12(х-1

3/10*5/6)=0 6)9(х-3 1/2*4/7)=0

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1)4(х-1/2)=0.
4х-2=0
4х=2
х=2:4
х=0,5
2)8(х-3/14)=0
8x-12/7=0
8х=12/7
х=12/7:8
х=3/14
вот смотри и реш
Отвечает Смирнов Евгений.
1) 4(x-1/2)=0   2) 8(х-3/14)=0    
    4x-2=0           8x-24/14=0            
4x=2                  8x=24/14
x=2:4                 x=3/14
x=0.5