Зрительным зале всего 10 рядов в первом ряду 6 мест для зрителей а в каждом следующем ряду на 6

места больше чем в предыдущем Сколько мест в девятом ряду зала Решите задачу составив последовательность

Ответы на вопрос

Отвечает Бас Илья.
1 ряд - 6 мест (6*1)
2 ряд - 6+6=12 (6*2)
3 ряд - 6+6+6=18 (6*3)
4 ряд - 6+6+6+6=24 (6*4)
5 ряд - 6+6+6+6+6=30 (6*5)
6 ряд - 6+6+6+6+6+6=36 (6*6)
7 ряд - 6+6+6+6+6+6+6=42 (6*7)
8 ряд - 6+6+6+6+6+6+6+6=48 (6*8)
9 ряд - 6+6+6+6+6+6+6+6+6=54 (6*9)
Ответ: В девятом ряд 54 места.