Из 100 человек 85 знают английский, 80 человек знают испанский, 75 человек - немецкий язык. Нет

таких которые знают два языка, но есть такие которые знают 3 языка. Сколько человек знают 3 языка

Ответы на вопрос

Отвечает Дрюкова Вероника.
Решение:
x - чел. знают только английский
y - только испанский
z - только немецкий
w - чел. знают три языка
x+y+z+w = 100
x + w = 85
y + w = 80
z + w = 75
85 - w + 80 - w + 75 - w + w = 100
240 - 2w = 100
2w = 140
w = 70
Ответ: 70 человек