1.Вычислите:а)3+(-8); б)0,45-(6,62); в) -3 /5+(-4 1/3) 2.Упростите выражение:а)27а-120а+18а;

б)3,6в+8-21,51-51,97в; в)4 /5с-1/3-5с- 3/4

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Татьяна.
1.а)3+(-8)=3-8=-5
б)0,45-(6,62)=0,45-6,62= -6,17
в)-3/5+(-4  1/3)=  -3/5-13/3 = -9/15 - 65/15 = -74/15=  4  14/15
2.а)27а-120а+18а=  -75а
б)3,6в+8-21,51-41,97в= -38,37в-13,51