Найдите значение выражения : а) 5,7+3 2/5-7 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Втюрин Максим.
5,7+3 2/5-7 1/2= \frac{57}{10}+ \frac{17}{5}  - \frac{15}{2} 

Приводим к общему знаменателю:
= \frac{57+34-75}{10} = \frac{16}{10} =1,6