Первую половину трассы автомобиль проехал со скоростью 42 км в час,а вторую со скоростью 48.найдите

среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Мурашов Даниил.
1-вся трасса

0,5/42=5/420=1/84-время на первой половине
0,5/48=5/480=1/96-время на второй половине
1/84+1/96=8/672+7/672=15/672=5/224- время на всю трассу

1:5/224=224/5=44,8 км/ч-средняя скорость