Как изменится разность если к уменьшаемому прибавить,а из вычитаемого вычесть 198?


Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Анастасия.
Пусть уменьшаемое - х, вычитаемое - у, разность - z. Тогда
x-y=z.
К уменьшаемому прибавили 198, получилось х+198; из вычитаемого вычли 198, получилось y-198; разность в этом случае
х+198-(у-198)=х+198-у+198=х-у+198+198=х-у+396=z+396, то есть разность увеличилась на 396