Сосчитай значения выражений рациональном способом. 5*(3*4)= 3*(5*5)= 2*3*5*3= 2*2*2*5=


Ответы на вопрос

Отвечает Кокшарова Ксения.
5*(3*4)=(5*4)*3=20*3=60

3*(5*5)=3*25=75

2*3*5*3=(2*5)*(3*3)=10*9=90

2*2*2*5=(2*5)*(2*2)=10*4=40
Отвечает Евдокимов Данила.
5 * (3 * 4) = (5 * 4) * 3 = 20 * 3 = 60 
3 * (5 * 5) = 3 * 25 = 3 * (20 + 5) = 3 * 20 + 3 * 5 = 60 + 15 = 75 
2 * 3 * 5 * 3 = (2 * 5) * (3 * 3) = 10 * 9 = 90 
2 * 2 * 2 * 5 = (2 * 2) * (2 * 5) = 4 * 10 = 40