Площадь треугольника вычисляется по формуле S=1/2bcsin\alpha, где b и с- две стороны треугольника,

а \alpha - угол между ними. Пользуясь этой формулой, найдите величину sin\alpha, если b=5, c=6, S=6

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
6=1/2 *5*6*х       ; 1=1/2*5*x;   1/5=1/2*x;   x=0.4 профит