Помогите решить уравнение 5 класса 5+4*Х=Х+23


Ответы на вопрос

Отвечает Олина Лиза.
5+4*Х=Х+23
4х-х=23-5
3х=18
х=18:3
х=6


Отвечает Жаманқұлова Нұргүл.
5+4*x=x+23 \\ 4x-x=23-5 \\ 3x=18 \\ x=18:3 \\ x=6