Плиз помогите задачка .купили 12 трехлитровых и 6 пятилитровых банок краски сколько литров купили

краски .решите задачу составлением вырожения

Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.
12×3=36
6×5=30
36+30=66 литров краски