В магазин привезли 2 3\4 тонны арбузов. В первый день было продано 60% всех арбузов. На следуйщий

день было продано 10/11 остатка. Сколько килограммов арбузов остались непроданными? Поточнее плиз!

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Мансур.
Привезли 2,75 тонны 60% это 2,75*60/100=1,65 10/11 это 1,65*10/11=1,5 Значит в последний день продали 1,65-1,5=0,1тонны Ответ 0,1 тонны