Вычислите: 1)3/8*(-4)+5; 2)5/9:(-1/3)-7; 3)2/5*(-3)-4/5; 4)5/12:1/4-(-1/3); 5)(1/2)*(-4)-5;

6)4/9:(-2/3)+1.

Ответы на вопрос

Отвечает Горст Саша.
1)3/8*(-4)+5 = 3 1/2
2)5/9:(-1/3)-7= -8 2/3
3)2/5*(-3)-4/5 = - 2
4)5/12:1/4-(-1/3) = 1 1/3
5)(1/2)*(-4)-5= -2-5=-7
6)4/9:(-2/3)+1= 1/3