Цена на электрический чайник была повышена на 16% и составила 3480рублей. Сколько рублей стоил

товар до повышения цены?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
3480-116%
X-100%
X=3480*100%116=3000
Отвечает Кондрашенко Андрей.
16% — 0,16
3480*0,16=556 рублей 8 копеек стоил чайник до повышения цены.