Решите уравнение N614 a)14x+27x=656 б) 81y-38y=645 в)49z-z=384 г)102k-4k=1960


Ответы на вопрос

Отвечает Шаламов Даниил.
А) 14х+27х=656
41х =656
х=656/41
х=16
б) 81у-38у=645
43у=645
у=645/43
у=15
в) 49z-z=384
48z=384
z=384/48
z=8
г)102k-4k=1960
98k=1960
k=1960/98
k=20