От двух пристаней расстояние между которыми 140 км,одновременно навстречу друг другу отправились

моторная лодка и катер и встретились через 2 часа.скорость катера 45 км/ч.найди скорость моторной лодки

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Мария.
140:2=70(км/ч)- общая скорость 70-45=25(км/ч)- скорость моторной лодки, Или  можно решить и так:   45*2=90 км проплыл катер 140-90=50(км )-проплыла лодка 50:2-25 (м/ч)- скорость лодки