Прямоугольный участок длиной 20 м и шириной на 5 м меньше длины обнесли забором,столбы в котором

находятся на расстоянии 5 м друг от друга.Сколько потребовалось столбов для забора?

Ответы на вопрос

Отвечает Почётова Саша.
1)20-5=15   (ширина участка)
2)Найдет P(периметр) участка (20+15)*2=70
3)70/5=14 (потребуется столбов)
Ответ:14 cтолбов.