Помогите решить задачу. 1.По периметру участка нужно вбить колышки. Если колышки вбивать на

расстоянии 40см друг от друга, то их потребуется 360.Купили только 320 колышков. Каким будет расстояние между ними, если их вбивать на равном расстоянии друг от друга? 2.Смешали 3 литра 20 %-ного раствора сахара и 2 литра 10%-ного раствора сахара. Каково процентное содержание сахара в смеси растворов? (задачи решение с помощью прапорции)

Ответы на вопрос

Отвечает Еслямгалиева Аружан.
1) 360/40=320/х
х=320*40/360
х=320/9
х=80см