Периметр огорода квадратной формы 120 м. Чему равна длина огорода? Какая у него ширина?


Ответы на вопрос

Отвечает Еремчук Анастасия.

Периметр огорода квадратной формы 120 м. Чему равна длина огорода? Какая у него ширина?

P=(a+b)*2    120=(a+a)*2     60=a+a   a=30

Отвечает Raud Angelina.

у квадрата 4 стороны,значит   120:4=30.у квадрата все стороны равны каждая по 30 м