Найдите X в пропорциях 4/9=8x/45. 6/7=10x/21. 27/5x=9/16


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Вика.
8х=4*45:9=20. 10х=6*21:7=18 х=1.8

Х=2.5

Так же и трети вопрос пищишь
Отвечает Балюра Дарья.
8х=4*45:9=20
х=2.5

10х=6*21:7=18
х=1.8

5х=27*16:9=48
х=9.6