Помогите решить уравнение. 7236:(218-182)-(207-140)*x=67


Ответы на вопрос

Отвечает Вельтман Дмитрий.
7236:(218-182)-(207-140)·×=67
7236:36-207х+140х=67
201-67х=67
-67х=67-201
-67х=-134
х=-134:(-67)
х=2
Отвечает Чиркова Элина.
236:(218-182)-(207-140)·×=67
7236:36-207х+140х=67
201-67х=67
-67х=67-201
-67х=-134
х=-134:(-67)
x= 2