Как решить задачу в краткой записи . Володе подарили два диска с играми .На одном диске 4 игры,а на

другом-на 2 игры больше. Сколько всего игр на этих дисках?

Ответы на вопрос

Отвечает Капбарова Назым.
1 диск- 4 игры <- - - -|      
                                 |     }?   
2 диск -? на 2  >       |

1)4+2=6(игр) - на втором диске 
 2)4+6=10(игр) -  
Ответ: 10 игр на двух дисках