Привезли 8 ящиков печенья и 6 ящиков конфет.Ящик с конфетами в 3 раза тяжелее ящика печенья.Сколько

всего сладостей привезли если печенья было 72 кг. Помогите составить условия задачи и решения.

Ответы на вопрос

Отвечает Байжуман Аблай.
1) 72/8=9кг- 1 ящик печенья
2)9*3=27 кг -1 ящик конфет
3)6*27=162кг-ящики с конфетами
4)72+126=234 кг всего привезли