В 4 часа 5 минут утра 18 июня 1937 года советские летчики Валерий чкалов, Георгий байдуков и

Александр беляков на борту самолета ант -25 покинули подмоскоаный аэродром в Щелково и взяли курс на Северный полюс. 20 июня 1937 года в 19 часов 30 минут по московскому времени самолет совершил благополучную посадку на военном аэродроме баракс в пригороде портленда - американском городе Ванкувер.какая была длительность полета?

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанов Илья.
1) 24 часа - 4 часа 5 минут = 19 часов 55 минут - были они в полете 18 июня.
2) 24 часа были они в полете 19 июня.
3) 19 часов 20 минут были они в полете 20 июня.
4) 19 ч 55 мин + 24 ч + 19 ч 20 мин =
= 62 ч + 75 мин =
= 62 ч + 1 ч + 15 мин =
= 63 часа 15 минут = 2 суток 15 часов 15 минут = 3795 минут - длительность полета.

Ответ: длительность полета:
3795 минут или
63 часа 15 минут или
2 суток 15 часов 15 минут