-5(z-7)=30-(2z+1) решите


Ответы на вопрос

Отвечает Королькевич Клим.
-5(z-7)=30-(2z+1)\\-5z+35=30-2z-1 \\ -5z+2z=-1-35\\-3z=-36\\z=12
Отвечает Гималетдинов Иван.
-5(Z-7)=30 -(2Z+1)
-5Z +35=60Z-30
-5Z-60Z= -35-30
-65Z=-65
65Z=65
Z=1

ОТВЕТ: Z=1