С двух аэродромов, расстояние между которыми 56 км, одновременно поднялись и полетели в

противоположных направлениях два вертолёта. Один вертолёт летел со скоростью 4 км/мин, скорость другого на 1 км/ мин меньше. Через сколько минут расстояние между вертолётами будет 98 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Югас Людочка.
1) 4-1=3 км/мин ( скорость 2 вертолёта)
2)98-56=42км ( расстояние которое они преодолели) 
3) 4+3=7км/мин ( Общая скорость)
4) 42:7=6 мин ( Время за которое между ними будет 98 км