От дома до остановки автобуса 6 км. Четверть пути пешеход пришёл за 20 мин. С какой скоростью он

шёл?

Ответы на вопрос

Отвечает Майшева Александра.
6:4=1,5 КМ за 20 мин;
1,5×3=4,5
Ответ: Мальчик шёл со скоростью 4,5км/ч
Отвечает Гаевая-Ромас Настя.
1/4 от 6 км=1,5 км прошел за 20 мин
20 минут(1/3) часа
1,5*3=4,5 км/час скорость