Выразите скорость 6 м/с в км/ч (ответ запишите десятичной дробью)


Ответы на вопрос

Отвечает Николайчук Мария.
6м = 0,006 км
1с = 1/3600 ч

6 м/с = 0,006 : 1/3600 = 0,006 * 3600 = 0,6 * 36 = 21,6 км/ч