Решите неравенство 12(1-12x)+100xбольше36-49x


Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.
12(1-12x)+100x>36-49x
12-144x+100x>36-49x
-144x+100x+49x>36-12
5x>24
x>4,8
Отвечает Дубинин Даниил.
Вроде так:
12(1-12x)+100x>36-49x \\ 12-144x+100x>36-49x \\ 12-44x>36-49x \\ -44x-49x=12-36 \\ -93x=-24 \\ 93x=24 \\ x= \frac{24}{93}