Сколько стоят 3/10 кг слив,если 1 кг таких слив стоит 4/5 тыс.руб ?


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Ульяна.

4/5 = 0,8 тыс.руб. = 800 руб. стоит 1 кг слив

3/10 = 3 : 10 = 0,3 кг = 300 г 

800 * 0,3 = 240 руб. стоят 300 г слив

4/5 * 3/10 = 12/50 = 0,24 тыс руб. стоят 3/10 кг слив

Ответ: 0,3 кг слив стоят 240 руб.

Отвечает Жуков Матвей.
 \frac{4}{5} *1000=800 -руб. стоит 1 кг слив

800* \frac{3}{10} =240-руб.стоят 3/10 кг слив

Ответ:240 рублей.