СРОЧНО.СРОЧНО.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КТО НЕ БУДЬ. РЕШЕНИЕ НУЖНО БЕЗ ИКСОВ. Для приготовления варенья

из вишни на 3 части сахара берут 2 части ягод(по массе).Сколько килограммов сахара и сколько килограммов ягод надо, взять чтобы получить 10 кг варенья, если при варке его масса уменьшается в 1,5 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронцова Анна.
10*1,5=15кг-надо вишни и сахара
3+2=5 частей составляют 15кг
15:5=3кг-1 часть
3*3=9кг сахара
3*2=6кг вишни