В рулоне 24м ткани по 150 руб за 1метр. Покупатель купил четверть рулона. Сколько он заплатил за

покупку?

Ответы на вопрос

Отвечает Джамалова Аделя.
1) 24*150=3600(р)-24 метра ткани 
2) 3600:4=900(р)
Ответ: 900 рублей он заплатил за покупку
Отвечает Задворных Лара.
1)24:4=6(м) - одна четвёртая рулона
2)150*6=900(руб) - заплатил покупатель
Ответ: покупатель заплатил 900 рублей за 1/4 рулона в котором было 24 метра