Как решить уравнения: 7x+2,4= 34,6; (у-1,8)/8=0,7


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Инесса.
7x=34,6-2,4
7x=32,2
X=4,6

Y-1,8=0,7*8
Y=5,6+1,8
Y=7,4
Отвечает Шайхутдинов Артур.
(У-1,8)/8=0,7; У-1,8=0,7*8; У-1,8=5,6; У=5,6+1,8; У=7,4; -------------------- (7,4-1,8)/8=0,7; 0,7=0,7; Ответ:у=0,7;