Помогите решить задачи на проценты Танцевальный кружок при доме детского творчества посещают 18

учеников одной из школ города,что составляет 3% всех учащихся этой школы.Сколько учащихся в этой школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Слипченко Валерия.
1)18/3* 100%=6*100=600(человек)-это первый способ.
1 способом мы нашли числопо его части.
можно решить пропорцией
х-это все ученики школы.
х учеников-  это 100%
18 учеников- это 3%
 х= 18*100
      ----------    - сокращаем 18 и 3
           3

 х= 6*100= 600
Ответ  600 учеников.
если есть какие-то вопросы,напиши,объясню.