Масса куропатки 550 грамм/, масса чирка на 350 грамм меньше,чем масса куропатки. масса лысухи на

400 грамм больше чем масса чирка. какова масса лысухи? составить задачи обратные данной

Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Крiстiна.
Краткая запись:
Куропатка-550 грамм.
Чирка-? на 350 < ,чем куропатка.
Лысуха- ? а на 400 грамм >, чем чирка.
1)550-350=200 (грамм)- масса чирка.
2)200+400=600 (грамм)-масса лысухи.
Ответ:масса лысухи 600 грамм.
Обратная данной:
Краткая запись:
Куропатка-? грамм
Чирка- 200 грамм
Лысуха-600 грамм
Всего вес- 1350 грамм.
1) 600+200=800 (грамм)вес чирки и лысухи.
2)1350-800 =550(грамм)-масса куропатки
Ответ:масса куропатки 550 грамм.