как изменится длина окружности если ее радиус уменьшится в 2 раза.как изменится длина окружности

если ее радиус уменьшится на 3 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Мастюшкина Олеся.

С (длина окружности) = 2* пи * R, где R - радиус окружности

1) если радиус уменьшится в 2 раза, тогда

  С= 2*пи* R/2 = пи*R - длина окружности уменьшится в 2 раза

2) если радиус уменьшится на 3 см, тогда

  С= 2 *пи * (R-3) = 2*пи*R-6 - длина окружности уменьшится на 6 см