С двух участков собрали 240 кг картофеля. Площадь первого участка равна 25 м квадратных, а второго

- на 10 квадратных м меньше. Сколько килограммов картофеля собрали с первого участка, если масса картофеля, собранного с каждого квадратного метра, была одинаковой

Ответы на вопрос

Отвечает Кривко Сергей.
1) 25-10=15 кв.м - площадь второго участка
2) 25+15=40 кв.м - площадь двух участков
3) 240:40=6 кг картофеля собрали с 1 кв.м
4) 25*6=150 кг картофеля собрали с первого участка
Ответ: С первого участка собрали 150 кг картофеля