Упростите и вычислите значение выражения 10b+36·(a/12-b/4)-2a. если a=105, 4, b=-42, 37


Ответы на вопрос

Отвечает Липовский Слава.
10b+36a/12-36b/4 -2a=
10b+72ab/12-2a=
192a*2b/12-2a=
 192*105*2(-42)/12-2*105=
20160*(-84)/12-210=
131120-210=140910
 
ответ:140910

2) 192*4*(2*37)/12-2*4=
768*74/12-8=
56832/12-8=
4736-8=4728
ответ:4728