Сумма двух чисел равна 21.Две пятых одного числа и две третьих другого равны 10.Найдите эти числа.

Пожалуйста только по подробней!

Ответы на вопрос

Отвечает Безрукова Алена.
Х+у=21
2\5х+2\3у=10
х=21-у
6х+10у=150
6*(21-у)+10у=150
126-6у+10у=150
4у=150-126
4у=24
у=24:4
у=6
6 - второе число
21-6=15 -первое число