-7(0,3х-8)+3(0,4х+5)=8


Ответы на вопрос

Отвечает Петушенко Ангелина.
- 7( 0,3х - 8 ) + 3( 0,4х + 5 ) = 8
- 2,1х + 56 + 1,2х + 15 = 8
- 0,9х = 8 - 71
х = - 63 : ( - 0,9 )
х = 70