Винни пуху подарили бочку с массой 7 кг.он съел половину и бочка стала массой 4 кг.сколько кг мёда

было в бочке сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Прудник Оля.
Х+4=7
х=7-4
х=3 кг - мёда съел Винни Пух
По условию, он съел половину, значит
3+3=6(кг)- мёда было в бочке.


Отвечает Галас Діма.
Так как Винни съел 3 кг (7-4=3) То вторая не съеденная часть меда = части съеденной = 3. Изначально меда было 6кг. А 1 кг оставляем на вес бочонка. 

7-4 = 3 (кг) - съел 
Т.к. съел половину то 3*2=6 (кг) -изначально 
7-6 = 1 (кг) - вес бочонка