Є два бідони місткістю 10л і 3л , Як за допомогою цих бідонів набрати з річки 8л води?


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

налить в 10л бидон воду перелить часть воды в 3 лит 10-3=7

перел еще 2 р 7-3-3=1

далее 10-3=7

теперь сольем вместе 7 и 1 7+1=8