Помогите пожалуйста два задания решить!354 б),358 а);б) 354 а) сравните числа: 15\3 и 14\4. 358 а)

б) выполните сложение и представьте результат в виде смешанной дроби: а) 11\14+7\14; б) 5\9+2\3. помогите пожалуйста; СРОЧНО! я учусь в 5 классе! заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Чорнобай Саша.
1. 15/3>14/4 (15 делим на 3=5, 14 делим на 4=3,5; 5>3,5)
2. 11/14+7/14=18/14= 1 целая 2/7.
5/9+2/3 = 5/9+6/9=11/9= 1 целая 2/9