Из двух поселков одновременно навстречу друд другу выехали два автомобиля.Один ехал со скоростью

106 км ч и проехал до встречи 424 км.Определи расстояние между поселками, если скорость второго автомобиля 98 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Красов Матвей.
1) 424:106=4(часа) автомобили находились  в пути                                          2) 98*4=392(км) проехал до встречи 2 автомобиль                                              3) 424+392=816(км) расстояние между поселками                                               Ответ: Расстояние между поселками 816(км)